首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  罗先生
信件标题:  关于保胜乡天柱村违规发放国家专项补贴
提交时间:  2019-08-14
信件内容:

保胜乡天柱村相关干部于2016年违规发放国家专项补贴资金一事,希望相关部门严查。此事月前已经反映到乡纪委,乡纪委也电话回复过,也表示村干部工作存在问题,但直到现在20天过去了,并没看到任何实质处罚结果。现在我逐级反映到区上或再往上。事情是这样的,在2016年6月10日,天柱村村民李树全和相关村干部拿着一个购房合同找到我年迈的老母亲签署了一份购房协议。我和大哥均不知情。老母亲当时正在和李树全交往,而她小学未毕业,性格比较软弱,一个典型的老实巴交的农村人,在能说会道的李树全等人面前稀里糊涂就签了字,都不清楚怎么回事,我和大哥事后知道此事后,觉得这明显是个隐患,于是还和李树全补签了一份补充协议以证明之前的协议无效!而购房合同只有我母亲的签名,没有我和大哥的签名,也没有我所在村胜利村委的知晓,相关产权证也并非我母亲名字的情况下(在咨询律师后得出此合同明显无效的答复)天柱村村干部就这样轻飘飘将国家专项补贴8万元支付给了其村民李树全,我就想请问这不算渎职吗?不该收到处罚吗?是不是玩忽职守??

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-08-14
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转保胜乡办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。