首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  咨询茶坊事项
提交时间:  2019-08-13
信件内容:

你好,我想咨询一下彭山彭祖广场河边上的茶坊已经撤了两年了,现在会重新开起来吗?或者说有大概的时间没有呀,如果对在那里开茶坊感兴趣,需要在那里去办手续啊?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-08-13
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经咨询区自然规划局回复如下:

        经咨询,岷江河滩为行洪渠道,不允许搞固定建筑,之前拆迁也是这个原因。下一步航电站的修建,岷江河滩也许会被淹没。故彭祖广场河边上开茶坊是不行的。

        工作人员已与您联系告知了相关情况。若您还有什么疑问,请拨打区自然规划局电话(028-37621136)进行详细咨询。

        感谢您的留言!