首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  梁敬
信件标题:  恒大金碧天下逾期交房拒绝支付违约金
提交时间:  2019-08-12
信件内容:

我之前在恒大金碧天下购买了一套住房,合同上收房日期是2018年10月31日,但实际收房日期是2019年8月初才通知收房!之后我找过售楼部要说法,但他们态度恶劣,说吧合同日期改一改就行了!打恒大总部400电话后,他们安排了工作人员联系我,结果他们把责任推给彭山区房管局,说是房管局出具的合同!我要求恒大按合同赔付我违约金,他们说只补助我价值3000元的小家电!开发商大就这么欺负老百姓的吗?希望你们帮帮老百姓吧!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-08-12
回复内容:

网民:

        您好。您反映恒大金碧天下拒付违约金的问题,属合同纠纷,依法应当通过诉讼、仲裁与调解等法定途径解决,不属信访受理范围。且恒大金碧天下所在的牧马镇划归天府新区眉山管委会,不在彭山区受理范围,根据属事、属地原则,建议您联系天府新区眉山管委会(028-36061826)或牧马镇(028-37685509)进行详细咨询。

        2019年8月12日下午,工作人员与您联系告知了相关情。

        感谢您的留言!