首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  彭山一中拖欠教师寒假辅导费
提交时间:  2019-07-12
信件内容:

       彭山一中拖欠高2019届寒假补课费。高考已经结束一个月,而高三教师的寒假辅导费还未发放,让人心寒,听说彭山二中已经在4月份就发放了。这部分钱由政府财政出钱,不知道是政府未拨款还是已经拨款被学校挪用。如若财政紧张,建议取消目前高2020届和高2021届的暑假辅导,让老师们好好休息,也符合教育部的有关政策,禁止各种名目的寒暑假辅导补课。同时,希望彭山一中领导能公开收取的七中网络直播班费用的开支情况。做到相关财务透明,以杜绝职务犯罪。希望有关部门调查,核实!殷切盼望回复,以及有关部门的调查核实情况和彭山一中的落实、反馈情况。 谢谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-07-12
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区教体局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。