首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  李玉芳
信件标题:  颜婆婆疯狂串串排污恶臭无法忍受
提交时间:  2019-06-12
信件内容:

颜婆婆疯狂串串排污已经污染整条路,污水粪水全部从路面冒出来,现在每天晚上整个屋头都飘臭味,尤其晚上,无法忍受,希望尽快妥善处理

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-06-13
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下:

经查,您反映情况不实。20196141440分,区综合执法局工作人员对排污扰民情况进行实地调查。现场查勘,并未发现该店乱排污水油污的情况,现场下水道井盖无油污污染的痕迹,无污水粪水从路面冒出的现象。

处理意见:区综合行政执法局执法人员将加强该路段的巡查力度,发现问题及时处理,避免影响附近居民日常生活。

20196141510分,区综合执法局工作人员将处理情况电话告知了您,您表示理解。若您还有其他疑问,请拨打区综合行政执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!