首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  投诉乐山岷江烤鱼
提交时间:  2019-06-12
信件内容:

    位于鹏利街的乐山岷江烤鱼,顾客的喝酒吵闹声,特别是划拳声,响彻夜空,吼声如雷,持续到深夜三点过,方圆500米都声声入耳,让人无法休息入眠,希望相关部门管一管,还老百姓一个安宁的环境。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-06-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。20196121830分,区综合执法局工作人员对噪音扰民情况进行实地调查。产生噪音原因是顾客就餐时高声喧哗所致。

处理意见(一)区综合行政执法人员对商家和就餐客人进行劝导教育,要求商家在店铺内张贴禁止大声喧哗的温馨提示,及时劝导客人文明就餐、低声交谈,不得影响附近居民的正常生活。

(二)执法人员将加大该区域的巡查力度,督促该店整改落实。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区综合行政执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!