首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  冰粉喇叭扰民
提交时间:  2019-06-11
信件内容:

这几天每天下午四五点钟开始,彭武路总有一个卖冰粉的,用喇叭循环播放“冰粉凉糕凉面”,并且声音很大,蔡山东路都能听到,它还要放到晚上十点钟。噪音扰民,严重干扰周围住户和学生的休息

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-06-11
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下;

经查,您反映情况属实。产生的原因是该店主使用喇叭循环播放“冰粉凉糕凉面”,喇叭声较大。

处理意见

1. 区综合行政执法局工作人员要求商家将喇叭音量调低,且夜间不得使用扩音喇叭,避免影响附近居民正常生活。

2. 区综合行政执法局将继续加大该区域的巡查力度,督促该店整改落实情况。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!