首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  观音政府强拆,一直拖着不给解决
提交时间:  2019-06-10
信件内容:

区长:您好!我是观音镇曾家村村民,我在5月24日给你写过一封信是关于我家房屋被强拆的事情。这都半个多月过去了,观音政府一直拖着不给个说法和解决方案。我们也去观音政府找过他们几次,每次得到的答复都是:我们一直都在商量怎么给你解决。一会儿说不超过十天,一会儿又说一个星期之内一定给你解决。半个多月过去了,观音政府没有主动找我们谈过一次,这政府的话也太不可信了吧!以后这要百姓怎么相信你们政府。我想问一下:这个问题观音政府一直拖着不解决,而找彭山政府,彭山政府又把问题直接交给观音政府,那你们就这样一直拖着了?我希望不管是彭山政府还是观音政府能给个明确的时间和解决方案,我不相信半个多月了观音政府还商量不出来一个解决方案!如果是这样的办事效率,那还要这种政府干嘛!我希望区长能给我们一个说法

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-06-10
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经观音镇调查,现回复如下:

        经查,观音镇按照政府征地补偿拆迁安置工作安排,依法依规进行征地补偿拆迁安置,凡在征迁范围内的,镇政府拆迁工作组严格依法依规办理,绝大多数群众也配合支持,有力地推动了项目建设。对个别不了解政策、久拖不办的坚持耐心答复解释;镇政府未组织过强拆。因您未留联系方式,无法与您联系核实具体情况,若您确有什么疑问,请及时到观音镇政府反映、咨询办理。咨询电话:028-37670131

        感谢您的留言!