首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  投诉糊世刺身料理店阻碍消防通道
提交时间:  2019-06-10
信件内容:

区长,您好。位于北街永达商住城府后街41号的糊世刺身店铺(永达商住城二单元小区正门口),老板一直让其客人和为其送菜的货车直接把车辆长时间停在店铺门口,这个做法导致永达商住城二单元与四单元居民无法将车辆开出小区,也阻碍了消防通道。另外,生意好的时候,店铺直接把桌椅摆在大门口,摆上三四桌是常有的事,不让其他车辆有通过的空间。希望区长能协调解决一下,谢谢

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-06-10
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下:

经查,您反映情况存在。20196121444分,区综合执法局工作人员实地进行调查,商家确有占道经营行为。

处理意见(一)区综合行政执法人员要求商家引导客人和送货的机动车与非机动停放在划线区域内,且车头朝向一致规范停放,禁止阻碍消防通道及堵住小区居民正常出行。

(二)责令该商家停止占道经营行为,如发现未整改,将暂扣其占道物品。

(三)执法人员将加大该路段的巡查力度,督促该店整改落实情况。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区综合行政执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!