首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  农贸市场施工时间
提交时间:  2019-05-14
信件内容:

彭山从去年下半年开始创卫生文明城市,我们一直支持,现从19年4月下旬开始在水一方小区靠北空地,修建龙门桥农贸市场,我们很高兴政府终于在这边修菜市了,方便大家不用跑很远去购菜了。可是施工方作业时间很随意,白天大家都理解,噪音粉尘忍了,可是晚上就应该在20:00后就不要施工了嘛,家有读书的又有吃奶的,叫人如何休息,请不要用官方语言回答,少说话多做事,愿毛主席“为人民服务”五字正真贯彻实施。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-05-15
回复内容:

 网民:您好。您反映的问题已转区综合执法局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。