首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  电三轮载客
提交时间:  2019-04-16
信件内容:

区领导:三创已久,彭山区的交警只会罚款吗?晚上7点以后巨梁半岛红绿灯处三轮拉客交警同志看不见吗?本身晚上视线就不好三轮影响交通,带来安全隐患,彭山就不能杜绝吗?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-16
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交警大队调查,现回复如下:

2019年开年以来,电三轮违规上路一直是区交警大队重点整治对象。仅本周(15日至19日早9时),大队已暂扣违规上路电动三、四轮车40余辆,且大学周边、高铁、学校、广场等人员密集场所一直是重点整治点。41518日两日,整治小组共在巨梁半岛小区周边暂扣违规上路电三、四轮10余辆。

处理情况:

1、持续加大宣传力度,提高广大市民法律意识和安全意识,从源头处做好预防工作。

2、持续加大整治力度,通过严格执法,严格规范广大市民形成规范,严厉打击违规车辆上路行驶。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请拨打区交警大队电话(028-37612960 进行详细咨询。

感谢您的留言!