首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  李
信件标题:  晚上排放
提交时间:  2019-04-15
信件内容:

请问区领导:彭溪小学前面(103线旁)的饲料厂等厂些何时搬迁,晚上某些厂还在偷排臭气,请转告龚先生,在执法上达到“零容忍”是什么意思?静等回复。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-16
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经彭山生态环境局调查,现回复如下:

2019417日,彭山生态环境局执法人员前往现场进行调查。经查,该公司未从事生产,现场无原料堆放。经查阅该公司生产台账,查实该公司4月以来共计投入生产3次,分别在45日、411日、413日,根据光氧设施电表读数证实该公司每次生产光氧设施均正常运行。

处理情况(一)现场已责令该公司生产设施与治污设施必须同时投入运行,并加强对污染治理设施的维护。

(二)区生态环境局将继续加强对四川良友生物科技有限公司的监管力度。

(三)已责令该公司积极协调相关部门,加快退城入园进度。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请拨打彭山生态环境局电话(02837621256)进行详细咨询。

感谢您的留言!