首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  流水号20190306003餐馆乱排污水整改
提交时间:  2019-04-15
信件内容:

流水号【20190306006】,投诉并办结事项,近期观察,该商家继续排污,地面油污整日可见,相关部门应该组织“回头看”。县城龙腾商业街有一家陈老八豆花肥肠的餐馆 晚上结束营业后 多次将洗完刷锅含有洗涤剂的污水 直接倒在其铺面门口 冲洗店内地面的污水也往门口公共道路赶   弄得一片湿 污染环境有异味不说 行人还容易滑倒 麻烦督导管理一下

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-16
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下:

经调查核实,商家地面门口存在油污,情况属实。

处理意见(一)工作人员要求该商家1.不得将洗碗刷锅含有洗涤剂的污水直接倒在铺面门口,必须经过污水排放管道排放;2.冲洗店内及铺面门口时的肥皂水禁止直接排放到路面,必须用拖把清理店内地板,避免路面水渍,造成行人滑倒。

(二)执法局工作人员将督促该店整改落实情况,认真开展回头看,对整治已达标的项目强化巩固、防止反弹。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区综合执法局电话(028-37625719)进行详细咨询。

感谢您的留言!