首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  创文
提交时间:  2019-04-15
信件内容:

领导您好!位于城中社区原印刷厂内,承租户陈大爷又把危房内饲养家禽,危房二楼还出租给吸毒闲杂人员(危房位于围墙后),把住户一楼一间房出租给翻牌机(晚上才开),请问区文明办能管吗,不能的话就请上级文明办处理,谢谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-15
回复内容:

网民:

您好。您反映的问题经凤鸣街道办调查,现回复如下:

经查,城中市场旁的印刷厂老小区内的房屋系个人所有。凤鸣街道工作人员前往查看发现有一个老人在居住的房屋内饲养鸡情况,环保办工作人员已通知该老人务必自行处理;关于将房间出租开翻版机的问题,凤鸣街道社区工作人员将加强巡逻,一经发现迅速报警。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打凤鸣街道电话(028-37630148)进行详细咨询。亦可就近向城中社区委员会咨询了解。

感谢您的留言!