首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  菜市场停车
提交时间:  2019-04-15
信件内容:

区长你好,我建议一下,蔡山市场拆除后,现在大都到龙门桥临时菜市场买菜,一是路途远了,二是大家上下班没时间,回家途中临时停车买菜,现在市场人流很大,却没有停车位,在路边临时停车却又要罚款。对,违反规定罚款我们认了,但这么大个市场路边有停车条件却不划停车位,是不是交警部门不作为还是留下作罚款用的。望区长大人明查。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-15
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交警大队调查,现回复如下:

经查,您反映的是迎宾大道东段,整个迎宾大道是全路段禁止停车的。

处理情况(一)彭山区公安分局交警大队已向龙门桥社区确认得知,龙门桥菜市场是一个临时的便民服务疏导点。

(二)迎宾大道东段,整个迎宾大道是全路段禁止停车的。龙门桥菜市场后方增设有一个便民停车场。

(三)为了日常的行车秩序规范,交警队将对该市场周边停车秩序加强巡逻管控。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其它疑问,请拨打区交警大队电话(028-37612960 进行详细咨询。

感谢您的留言!