首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  烧烤店又店外经营
提交时间:  2019-03-15
信件内容:

 鹏利街的烧烤店,晚上10点过后,又在店外经营,吵闹声简直影响两边住户的休息。主管部门怎么就不管呢?前段时间“双创”时,就做得非常好,难道彭山就不“创文”,“创卫”了吗?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-03-15
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。区综合执法局城监大队执法人员责令店主切实整改

(一)执法工作人员对商家进行宣传教育,要求不得占道经营,噪音扰民。

(二)要求商家劝导顾客小声说话,控制音量,不得影响附近居民休息

(三)城监大队将继续加大巡查力度,督促该店整改落实。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请及时拨打区综合执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!