首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  关于加强市政道路货车管理
提交时间:  2019-03-14
信件内容:

高速公路上下货车都经两江路和锦绣大道到省道103线,每天有大量6桥超长货车和“百吨王”货车经过(特别在夜晚)造成道路损坏。该道路为市政道路,无法承受货车通行。建议:区养路段尽快在雨季前对道路进行养护,区交警大队对道路进行交通管制,并恢复高速公路上下货车走迎宾大道至省道103线,待高速出口调整后修建一条公路连接省道103线,现正“三创"工作望尽快解决。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-03-14
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区交警大队办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。