首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  东街安放护栏合理吗
提交时间:  2019-03-13
信件内容:

         东街本来就窄,在路中间安放了护栏就更窄了,特别是妇幼院那边,又划有停车位,当车位停满了车之后,再加上公交一来,在那儿上人,下人,后面的车就别想通过了,只能堵在那儿。不知设计者调研过没有?真的,是不是脑袋进水了?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-03-13
回复内容:

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下:

经查,目前我区在城区街道、彭祖大道、迎宾大道、锦江大道等处设置的隔离护栏,目的是防止行人横穿马路、车辆随意调头等交通违规现象,消除安全隐患,改善道路通行状况。

处理意见:中央隔离栏在初步安装完成后,将由交通主管部门结合路面交通流量等状况,进一步科学调配、改进隔离护栏设置系统。(例如增设交通标志标识、降低路口护栏高度等)。

城市道路交通是由道路交通综合管理,相关设备、设施设置使用、交通参与人个人行为自律等多方面因素综合构成。广大交通参于人在通过路口时,请自觉降低车速,观察通过。良好道路环境离不开每位交通参与人支持。希望大家一如既往关心交通管理工作,共创美好生活。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区综合行政执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!