首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  新生儿户口咨询
提交时间:  2019-03-13
信件内容:

本人女 彭山区人 公婆均为彭山乡镇上农村户口人群 现有新生儿即将出生 我的户口和我亲生父母在一起,并且都是农村户口 全家仅有我老公因工作原因户口已经迁为城镇居民户口。为方便幼儿以后照料和读书 比如我家新生儿户口可否落在老公爸妈户口下(也就是爷爷奶奶户口下)?如果可以那户口性质是农村户口还是城镇居民户口?还是说新生儿落户必须跟着父母落,比如跟着我或者我老公,跟着我就是农村户口 而跟着我老公就是城镇户口?简单说来 我就是想了解我这样的情况我家孩子有几种落户方式,各种落户方式下户籍性质是什么?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-03-13
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区公安分局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。