首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  20190131001
提交时间:  2019-02-8
信件内容:

20190131001区长你好,之前反应的停车位问题,感谢有关部门的回复,但是你的回复不是很满意,第一之前规划的这个地方是机动车停车位,后面因为三创改为非机动停车位,虽然把这一个车位变小了,但是这个车位并没有标记为非机动车位。这个给别人的感觉就是建设银行门口也是黄线划的是机动车位,为什么这个又不是呢?虽然这个口子上面立了一个牌子,写的是机动车禁止停在停车位以外,但这一个给别人感觉明明就是一个停车位啊,所以这个并不是我的车子乱停乱放,我是按照要求停到车位上面,这个只是有关部门没有明确这个车位到底是机动车还是非机动机动车位?所以最后我的诉求是撤销对我的车子乱停,乱放的处罚,以及要求相关部门在该停车位明确标明这个停车位是非机动车位。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-02-11
回复内容:

 

民:

您好。您反映的问题为行政职能部门依法进行行政执法管理范围内的事宜,政府不宜干涉。您若不服,建议直接到职能部门申诉或申请行政复议,还可通过司法途径诉讼解决

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区交警大队凤鸣中队电话(028-37612953)进行详细咨询。

感谢您的留言!