首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  李勇
信件标题:  岷江路80号小区
提交时间:  2019-02-2
信件内容:

领导好!去年我们小区在政府部门的帮助下建设了停车场。我们也交了停车费。不过问题来了,有些人就没有交,我们老实的就交了。今年又在喊我们交费了。我想今年有可能要出问题。大家都是一个小区的。为什么有些人不交。社区也没有办法?我建议交了费的,把车牌号公布在小区。大家相互监督。忘领导给我们好的建议。谢谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-02-03
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题已转凤鸣街道安排城东社区协调,本着构建平安、和谐小区为目的,帮助小区业主委员会做好“自我管理、自我服务、自我教育、自我监督”的新型文明小区,提高居民素质,实现和平共处。小区停车位为小区住户共有,谁享受谁付费,首先应当满足本小区住户停车。至于外来车辆是否放进、细节方面如何管理,小区业主委员会应当切实负起责任(拿出一个可行性方案),可以申请街道、社区指导,小区住户如协商不好,最后可通过司法途径解决。

        2019年2月15日,工作人员与您联系,给了交流建议和沟通,您表示理解。

        感谢您的留言!