首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  曾容
信件标题:  独生子女奖励
提交时间:  2019-02-2
信件内容:

现在第一胎,独生子女有没有奖励啊?到哪里办了?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-02-03
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经咨询区卫计局,现回复如下:

        经咨询,国家独生子女奖励政策按老人老政策,新人新办法实行。原来实行只生一个的独生子女政策时,奖励办法照常享受,现国家放开二胎,不再强制要求只生一个,人们可根据家庭发展需要,自行选择生育,故不再施行独生子女奖励。

        2019年2月7日,工作人员与您联系告知了相关情况。若您还有什么疑问,请拨打区卫计局电话(028-37623167)进行详细咨询。

        感谢您的留言!