首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  女士
信件标题:  关于岷江大桥再建项目咨询
提交时间:  2019-02-1
信件内容:

尊敬的区长:您好,目前岷江大桥已被爆破拆除了数月,对岷江两岸人民的生活和出行造成了极大的不便。而新的规划也迟迟未能发布,请问目前这个项目有在政府明年的规划中吗?什么时候能够向民众公布规划呢?是否这个再建工作会拖延很长的时间(比如2到3年)?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-02-02
回复内容:

网民:

您好。首先感谢您对彭山交通建设的关注关心,您咨询的问题区交通工程管理中心回复如下:

经查(一)岷江大桥计划原址重建,正在开展方案设计工作,预计2019年开工建设。(二)待岷江大桥建设开工后,施工单位将架设便桥,在不影响施工的情况下,允许行人和非机动车通行。

2019年2月11日,工作人员与您联系告知了相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区交通局电话(028-37622071)进行详细咨询。

感谢您的留言!