首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  ***
信件标题:  春节期间彭祖广场娱乐设施开放
提交时间:  2019-02-1
信件内容:

非常感谢有区长信箱这个平台,来表达一下小市民的心声。年关将至,本应喜气洋洋,热闹非凡的彭祖广场现下仍是异常冷清!一点年味都没有。小朋友们没有游玩项目,商家生意好不起来。经济越来越萧条,这可怎么过啊!肯请领导们能体恤民情,在春节期间能让商家摆摆摊。能让小朋友们开开心心在家就能过大年!(外出交通又堵,花费也高),这也不影响节后的创文创卫工作。就好比家中要来朋友客人,我们不能因事多,忙累而不为,反而要热情周到地接待客人。这才是中国特色的传统节日啊!沒留电话,请直接回复在回复栏吧!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-02-01
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区城市执法局调查,现回复如下:

经查,按照市、区《眉山市市容和环境卫生管理条例》规定和“三创”工作要求,为营造干净、整洁、有序的城市环境,巩固“创卫创文”暗评中所取得的成效,区城市执法局对中心城区的市容市貌秩序已纳入规范化、精细化、网格化管理。进而提高管理标准,自20181115日起取消城区占道经营审批。

处理意见:望广大市民全力支持配合“三创工作”,主动适应新时期城市管理工作需要,切实提升城市品位,努力实现精细化管理,共创美好家园。由此给您带来不便,敬请理解。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37625719)进行详细咨询。

感谢您的留言!