首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  岳
信件标题:  工业大道大车通行
提交时间:  2019-01-10
信件内容:

工业大道谢家到公义段还没完全完工,但是大车也有很多在这段路上跑。 以前的从谢家到公义的老路又有一段路要与工业大道交叉,大车就经常性的从这段老路经过;以前的老路又不宽敞,错错小车还行,大车在这段路上行驶不能错车,经常性的堵车而且极容易发生交通事故,这极不符合老百姓的利益与需求, 希望有关部门能不能在主要道路设置限高装置禁止大车通行。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-01-11
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经区交通局调查,现回复如下:

        经查,您反映情况存在。目前工业大道尚未完工,区交通管理部门高度重视工业大道的建设管理,并协调督促施工单位加紧建,早日竣工验收通车,方便群众出行。

        若您还有什么疑问,请拨打区交通局电话(028-37622071)进行详细咨询。

        感谢您的留言!