首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  好结局
信件标题:  不要把彭山建成鬼城
提交时间:  2019-01-10
信件内容:

能不能不要把彭山建成鬼城,卖完房产再开盘,保持国家土地红线。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-01-11
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经区住建局调查,现回复如下:

        经查,彭山建设生态宜居城市,您提出卖完房产再开盘的问题,开不开盘由房地产开发企业根据市场和自身实际情况决定,只要项目符合商品房预售条件和其他相关规定,是否开盘相关部门不应干涉。

        2019年1月21日上午,工作人员多次与您(15328789889)联系,均不接电话。若您还有什么疑问,请拨打区住建局联系人电话(18990398170)进行详细咨询。

        感谢您的留言!