首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  关于彭溪小学103线路口安全问题
提交时间:  2019-01-9
信件内容:

尊敬的区长:         您好!         关于彭溪小学与103线路上学放学安全隐患事项从2016年起用不同方式已提出多次,建议路口增设红路灯,每次都是调查中。       这次电话反馈就更加离奇了,业务分配到彭山公安局,回复说该问题不归公安部门管理,建议找交通局。       就问题类型来说,具体问题分配拜托相关部门考虑一下是否有助于问题点的解决,不要每次反馈了,敷衍一下,没得下文,又是一个漫长的等待,到了下次再敷衍一下,何时能了。       拜托有关部门,拿出真正的问题解决方案。1年、2年、3年…何时能正面的回答???

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-01-10
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交通局调查,现回复如下:

经区交通局工程股调查,彭溪小学(现彭山实验小学)位于103线(现G245)旁。根据彭山区交通运输局行政许可事项清单及眉山市交通运输局行政许可委托书,区交通局只有在公路范围内实施建设、施工的行政许可权力,无增设道路交通信号灯和电子抓拍系统的权限。城区交通信号灯和电子抓拍系统应由交警部门统筹规划建设,如需实施,区交通局将全力配合办理公路施工审批手续。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请直接拨打区交通局电话(028-37622071)进行详细咨询。

感谢您的留言!