首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  陈女士
信件标题:  关于凤鸣镇金烛村自建房井盖损坏及路灯不亮事宜
提交时间:  2019-01-9
信件内容:

关于凤鸣镇金烛村自建房井盖损坏及路灯照明事宜

领导您们好:凤鸣镇金烛村自建房附近多处地方井盖损坏,都不是人为损坏也无人管理,居民安全度降低,路灯自从规划局建设后就没有通电照明过,晚上黑黢黢的,行走不便,规划局也不管,无法投诉,还请政府部门核查及整改。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-01-09
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经凤鸣街道调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。凤鸣街道金烛村自建房是2009年因轻轨铁路拆迁附近的村民被安置此处的自建房屋,井盖和路灯由原凤鸣镇政府组织建设,经凤鸣街道工作人员现场查看,对损坏的井盖已安排进行修复,对路灯使用及维护正与村社进行协调,目前此事正在积极协调处理中。建议您到凤鸣街道规划办进行沟通、咨询,方便下一步协调处理。

因您未留联系方式,无法电话告知您最新情况。若您还有其他疑问,请拨打凤鸣街道电话(028-37630148)或到金烛村委员会进行详细咨询。

感谢您的留言!