首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  黎某
信件标题:  30米的泥路与民生
提交时间:  2019-01-5
信件内容:

尊敬的区领导:我是彭山区牧马镇,牧马新镇的居民,最近,由于彭山到黄龙溪公路(新镇段)断道施工,牧马新镇连接外面公路被断,施工方没预先铺设便道,断道后小区居民只有从门口一土田内进出,前些天小雨后,大车小车陷进了泥土里,想办法进入小区里后,车轮就带入了大量泥土与石子在小区路面上,原本干净整洁的小区下雨后满路泥浆,天晴后尘土飞扬,马上过年了,这现状咋整?小区居民怨声载道,都在说这归谁管?谁来管?短短的几十米便道看到了某些职能部门的不作为!望区领导对此予以关注,谢谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-01-07
回复内容:

 

网民:

您好,您反映的问题经牧马镇调查,现回复如下:

经查,您反映道路泥泞扬尘太大情况属实。因该路段由城投公司负责修建,故牧马镇工作人员已协调城投公司对该路段进行修复加固,对坑洼路段铺设砂石,定时洒水降低扬尘,满足车辆通行的条件,并对该路段进行管护。

工作人员多次拨打您的电话13890358386均无人接听,故无法告知处理结果。若您还有其他疑问,请拨打牧马镇电话(028-37685509)进行详细咨询。

感谢您的留言!