首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  陈小
信件标题:  牧马镇莲花村占地规划
提交时间:  2018-11-8
信件内容:

想咨询下莲花村7组的占地规划,周围的村全部都拆迁了,想问下什么时候规划征地。有没有这方面的计划?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-11-09
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经咨询牧马镇,现回复如下:

        经咨询,牧马镇处于环天府新区经济带,规划为天府新区宜居地。其规划拆迁需经省国土资源厅批复,然后将征地情况、拆迁方案等进行公示公布,由当地政府组织实施。2018年11月12日,工作人员与您联系告知了相关情况。

        若您还有什么疑问,请拨打牧马镇电话(028-37685509)进行详细咨询。

        感谢您的留言!