首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  创文创卫
提交时间:  2018-11-8
信件内容:

北街城中市场旁边原印刷厂内,有人乱搭乱建,私自出租危房,环境卫生极差还有恶臭,还有人开翻牌机,经常有社会闲散人员聚集,完全影响彭山创文创卫,有关部门能监管吗,还是要等到督察组发现才监管。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-11-08
回复内容:

 

网民:

    您好。您反映的问题经凤鸣街道办、区公安分局调查,现回复如下:

经查,城中市场旁原印刷厂早已转卖给私人,目前由一老年人租住在此,2018119日,相关部门联合凤鸣街道、城中社区对城中市场环境卫生进行了整治。凤鸣街道环保办已责令该老年人在本周五之前将自己饲养的家禽自行处理。20181112日,区公安分局进行了治安检查,并对部分居民和小区门卫了解,未发现翻牌机。执法人员告知该处居民,如今后发现社会闲杂人员在此聚集、有赌博或吸毒等行为,要及时拨打110报警。

因您匿名未留联系方式,无法电话告知您相关办理情况。若您还有其他疑问,请拨打凤鸣街道电话(028-37630148)进行详细咨询。

感谢您的留言。