首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  关于对“彭山区锦江乡天库村5组毛波”再一次举报
提交时间:  2018-11-8
信件内容:

区领导:你好,针对政府回复的“毛某于201822办理了营业执照(名称:彭山区晓波副食品店;类别:个体工商户;经营场所:彭山区锦江乡天库村5138号,为其拆迁房屋)。毛某房屋现已拆除,赔付款已打卡发放。其房屋共66.08平方米,其中认定为经营性用房面积30平米,所涉及资金3000元。房屋及附作物共计补偿46221”我提出以下几点建议供领导查阅:1、毛波的所分的拆迁房屋是我们考虑她生病要做手续才主动给她的,根本不存在经营场所。2、毛波的所分的拆迁房屋是我的婚房和旁边未用的厨房,请区领导核实。3、至于彭江有没问题,请区领导作进一步调查。  

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-11-08
回复内容: