首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  星唱将还在继续无证经营
提交时间:  2018-11-7
信件内容:

什么也不想多说了只希望执法部门秉公办理!谢谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-11-08
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区文旅广新局调查,现回复如下:

经查,星唱将KTV按照办证流程已经取得了《营业执照》《公共聚集场所消防安全检查合格证》,因为文旅广新局行政许可股的办证同志在外地学习,未能及时打印出《娱乐经营许可证》。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区文旅广新局电话(028-37613276)进行详细咨询。

感谢您的留言!