首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  粼江枫景门口停车位
提交时间:  2018-11-7
信件内容:

最近交警叔叔大力整治路面机动车乱停现象,此种工作对于我们这些平头老百姓肯定是大力拥护!以及支持!但是,就在昨天,11月6号中午大概11-2点左右,我的车像往常一样停在粼江枫景一区门口原建行的停车位上,有停车线和阻挡器。外人一看就知道是停车位,但是来了一位交警叔叔对着这里停的十分规范的汽车一顿拍!!刚好我看见,马上把车挪开。但是,当时就问了一句这里明明有车位为什么还要拍违停?交警就说了一句,已经取消了!但是,现在,我提出两个问题!请领导解答一下:1,取消停车位,是不是应提前公示或通知公告一下,让各位车主有所准备?2,当时说了取消。为什么第二天从早到晚一直都停满了车呢?也没有交警来处理违停呢?那么,究竟昨天的那个交警到底知不知道这里取消了停车位?还是其他什么原因?那就不得而知了!现在就想确认一下,粼江枫景一区门口的六个停车位到底取消没有?如果取消了!请赶紧过来把线给抹掉,把限位器给拔掉!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-11-08
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交警大队调查,现回复如下:

经区交警大队核实,粼江枫景一区门口外停车线处理确实不够彻底,容易造成误解。

处理情况:区交警大队已通知相关工作人员将取消车位的车位线清洁干净,避免造成群众误解。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其它疑问,请拨打区交警大队电话(028-37612953)进行详细咨询。

感谢您的留言!