首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  道路停车位问题
提交时间:  2018-10-11
信件内容:

久居福二期那条路接103线国道的交叉口处,因久居福二期那条路后修通,所以导致103线路边的停车位处在道路中间,有些车辆就刚好停在道路中间的停车位上,从103线国道右转到久居福二期的那条路时,有车停在道路中间,导致看不清右转后的行人情况,很容易造成车祸,请相关部门处理一下那儿车位线的问题!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-10-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交警大队调查,现回复如下:

经查,该路段有一个车位阻挡了视线的情况。

处理情况(一)已将该路段列为当月危险道路隐患排查主要路段形式上报,请求将阻挡视线的车位消除。

(二)后期道路交付大队使用后我辖区民警加大该路段巡逻整治。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区交警大队电话(028-37612953)进行详细咨询。

感谢您的留言!