首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  小刘
信件标题:  给公交站台的建议
提交时间:  2018-10-10
信件内容:

我发现公交站台附近连一个垃圾桶都没得,要是在等车的过程中产生垃圾是不是可以随地乱丢啊?另外这个站台凳子坐上去还一荡一荡的,用料没必要这么省嘛,完全没有安全感哦

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-10-11
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交通局调查,现回复如下:

经查,按照眉山市创建“公交都市”的要求,彭山区完成了城区公交国有化改造,由眉山市展通公交客运有限公司在彭山区成立独立子公司-眉山市源达公交客运有限公司,运行彭山城市公交和城乡公交。该公司投入60辆新能源公交车,开通5条城市公交、4条社区公交,于418日正式营运。营运初期,因公交站台建设未完成,只能采用站杆式站牌,所有公交线路信息临时设置在站杆牌上显示;待公交站台建设完成并验收合格后,移交公交公司管理,公交公司再对站台上的公交线路信息进行完善。目前,所有的公交站台均做的是“三创”等公益广告,无商业广告。

彭山区规划新建候车亭S12024个和S12072个,站台建设初步完成,但还未进行工程质量验收;您提出垃圾桶、凳子等问题,待验收时,专家会进行质量验收,如果不符合规范,会要求施工方进行质量完善。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区运管所(028-37632766)进行详细咨询。

感谢您的留言!