首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  青龙镇户口迁移
提交时间:  2018-10-10
信件内容:

区长你好:我和我爱人都是青龙镇农村人口,我想把我爱人的户口迁到我们村,但是以前去开发区办过,但开发区说户口冻结,不予办理。就是想问一下现在可不可以办理户口迁移。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-10-11
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经咨询彭山经开区,现回复如下:

        经咨询,彭山经济开发区范围内户口目前已冻结,不能办理能户口迁移。若您还有其他疑问,请拨打彭山经开区电话(028-37696111)进行详细咨询。

        感谢您的留言!