首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  谢家镇露天烧烤污染污染管
提交时间:  2018-08-10
信件内容:

区长,你好,彭山县谢家镇的露天烧烤一到晚上就乌烟瘴气的,以彭谢路开利烤鱼的的最严重,这个汪开利是石山村的一位干部的关系吧,根本就没有人管管,白天城管取消落地招牌,到他做生意的时候一样的把招牌拿出来在彭谢路摆,其他商家就不行,望区长查处!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-08-10
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经谢家镇调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。谢家镇政府环保分管领导与镇环保所对该烧烤店进行了检查,并责令其整改:

(一)要求将碳烤改成电烤;

(二)晚上十点以后搬进屋内烧烤;

(三)要求业主在经营时提示消费者勿高声喧哗,避免影响周边群众。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请拨打谢家镇电话(028-37650095)进行详细咨询。

感谢您的留言!