首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  老党员
信件标题:  灵石东路晚上修路噪音扰民
提交时间:  2018-08-8
信件内容:

灵石东路地下管网改造我们是支持的,但8月8日晚上施工11点过了都没有停,噪音太大让家里大人小孩都无法入眠,施工单位是否合理安排工期,监管部门是否落实责任,监督施工具体时间安排,不能因为抢工期而半夜或昼夜施工让人民群众不满意。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-08-09
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题已转区住建局调查,现回复如下:

        经查,您反映情况存在。区住建局及时通知建设方安排好施工时间,不得深夜施工影响周边居民休息。

        因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请拨打区住建局电话(028-37621937)进行详细咨询。

        感谢您的留言!