首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  干启超
信件标题:  彭山岷江大桥新址的优选
提交时间:  2018-08-7
信件内容:

尊敬的领导:你们好!近年来国家基础设施建设在突飞猛进,我们彭山近几年也取得了很大的成绩,但是跟很多地方比较我们县区差距还是很大的,我们彭山城东干道都没有,严重滞约了彭山东片区的经济,为加速彭山全域城市化,本人建议修建彭山东干道对接凯旋村处岷东大道。新桥选址原大桥上方约四百米处,及东岸地明大石包那个地方,和眉山二桥东一样通往岷东大道。我记得当年建桥选址就是这两个地方二选一的,最后建在了现在的垮桥地方了。谢谢!此致  敬礼!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-08-08
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交通局调查,现回复如下:

经查,根据区委、区政府的工作安排,区交通局已启动岷江大桥重建前期工作,桥梁的重新修建需要充分认证和合理选址,重建周期预计三年时间。目前,区交通局正在规划多种出行方案,报政府批准后尽快实施,方便群众出行,对此带来的不便,望大家谅解。

若您还有其它疑问,请拨打区交通局电话(028-37622071)进行详细咨询。

感谢您的留言!