首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  周先生
信件标题:  油烟、噪音扰民
提交时间:  2018-08-7
信件内容:

山水福都外包括福都烧烤等几家店长期无证经营,烧烤油烟直排,晚上高声喧哗至零晨1、2点钟,楼上住户苦不堪言,大热天窗都不敢开,反映多次得不到解决,就不能多部门联合执法予以取缔?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-08-07
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区城市执法局 ,现回复如下:

经查,有3家经营业主安装了油烟净化器,产生噪音的原因是顾客就餐时高声喧哗所致。

处理意见(一)执法人员对该处经营业主和在场吃饭的客人进行宣传教育,讲明环保标准要求。不足之处,立即整改。

(二)执法人员要求经营业主在顾客高声喧哗时,要立即制止。告知客人文明消费,小声用语不要扰民。

(三)要求业主在店内张贴:夜深请勿高声喧哗的温馨提示。

(四)要求业主使用油烟净化器排放油烟。

20188911点,区执法局工作人员与您联系,欲告知相关情况,您所留号码不是本人。若您还有其他疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!