首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  城南郡与山水福都之间工地建筑
提交时间:  2018-05-17
信件内容:

区长您好:现在城南郡和山水福都之间由华西承包修建的工地,每天很多时候都是全天候修建,或者就是早上六七点就开始动工直到到晚上十一二点,甚至半夜,而且声音巨大,严重影响居民的睡眠。希望能够规定动工时间,错开睡觉时间动工,现在每天都是被动工的声音吵醒,或者晚上听到声音根本睡不着。就连中午回家睡午觉也在动工。希望能尽快解决,谢谢!                                                          

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-05-17
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区住建局调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。2018518日下午,区住建局工作人员实地对该项目周边居民点进行了调查,经调查核实是首创天府滨江小区(华西十二分公司)的在建项目施工扰民,区住建局城建监察大队庚即约谈施工单位,要求施工单位合理安排工期,避免早上6点前和晚上22点后施工,保障周边居民休息环境。特别是临近高考这段时间严禁施工。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还发现扰民情况依然严重,请直接拨打区住建局电话(028-37621937)进行投诉。

感谢您的留言!