首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  餐馆占领人行道经营
提交时间:  2018-05-16
信件内容:

海宁花园成都银行旁的中餐稀饭店,怎么到了夏天又把桌子摆到人行道上来了,为什么又把道路人行道占领到为个人所用了,每天经过就跟乡坝头办酒碗一样,人行道上全是垃圾,桌椅板凳摆满了老百姓咋个走路?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-05-17
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区城市执法局调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。区执法局城监大队于521日现场执法,对经营业主进行批评教育,要求商家限时占道;并在限时占道的同时只能占用人行道盲道后面部分,并随时保证人行道卫生整洁。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其它疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37625719)进行详细咨询。

感谢您的留言!