首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  方便群众出行
提交时间:  2018-05-16
信件内容:

尊敬的领导,岷东大道通车快一年了,政府有没考虑开通公交或者农村客运方便沿线居民出行了

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-05-16
回复内容:

网民:

        您好。您反映的问题经咨询区交通局,现回复如下:

        经咨询,目前眉山市公交运营由眉山展通公司按交通规划实施,彭山区与东坡区属市双核城市同城发展,公交客运会在今后的发展建设中逐步完善。

        感谢您的留言!