首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  道路旁停车位乱收费
提交时间:  2018-04-16
信件内容:

彭山区道路两旁停车位存在乱收费现象,咨询过尊敬的彭山区区长:咨询相关物价局,就东南西北主城区街道以外的街道,收费是20分钟一下免费,20分钟以上两小时以内2块钱,超过两小时增加一块,停车应出具专正规发票。现投诉彭山区东南西北以外道路旁停车直接收取3块钱,且不主动提供发票,需要索取的违规行为,建议指示相关人员督促,管理,明确公式收费标准。构建法治社会,法治政法,法治国家。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-04-16
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经城市执法局调查,现回复如下:

经调查核实,收取停车费用的公司为鑫安停车公司,区城市执法局作为停车公司的管理部门,将加强该公司的管理工作,督促该公司加强收费人员的日常管理。

处理意见(一)您看到收费牌上写的2元是二类区域,如需咨询价格方面的问题,可向物价部门进一步咨询。收费员收取3元的停车费是合理的。

(二)您反映没有提供发票的问题,我局将密切关注此事,将反映的情况及时反馈于鑫安停车公司,要求收费员出具的发票必须为财政局提供的正规定额发票。

(三)城市执法局已责令鑫安停车公司加强员工管理和培训,并更换破损收费公示栏,便于群众了解相关收费情况。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况,若您还有其它疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37625719)进行详细咨询。

感谢您的留言!