首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  邓女士
信件标题:  空气有臭味
提交时间:  2018-04-15
信件内容:

锦江大学这几天晚上的空气又有臭味了。真的好担心我们的身体健康!望区领导们重视一下这个反复出现的臭空气。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-04-16
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区环保局调查,现回复如下:

经调查核实,锦江学院周边企业原有三家,分别为:金川龙饲料有限公司、眉山市彭山恒源农业发展有限公司、四川良友生物科技有限公司。金川龙饲料有限公司现已整体搬迁至丹棱县,目前该厂区闲置未生产;眉山市彭山恒源农业发展有限公司已关停,法人失联。区环保局执法人员对四川良友生物科技有限公司进行了夜查,检查时企业正在生产,污染治理设施运行正常,厂区内散发有淡淡的啤酒糟的酸味,您反映的臭味。执法人员对该公司厂区外的区域进行排查,未发现异味。根据您反映的情况,结合彭溪街道办前期接到的投诉,初步怀疑产生臭味是因锦江大学周边工地存在燃烧建筑垃圾情况。

区环保局工作人员已与您联系,告知了相关办理情况。若您还有其它疑问,请拨打区环保局电话(028-37621256)进行详细咨询。

感谢您的留言!