首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  吵闹的烧烤店
提交时间:  2018-04-15
信件内容:

我住在鹏利小区,对面的几家烧烤店经常是半夜一两点钟还在大吵大闹,主要是喝酒声、高声谈话声、开怀大笑声.....,简直无法让人休息,希望有关部门管一管,治理一下。建议:不该让商家在店外经营。中央环保组在四川巡查那段时间就做得很好,就没有烧烤店在店铺外经营,噪音污染就没有那么严重。哎,老百姓多么怀念那段日子啊!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-04-16
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区城市执法局调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。区城市执法局城监大队于4191930分到达现场,调查核实后做出了处理意见。

(一)执法人员要求商家晚间经营时,告知顾客降低音量,尽量不影响附近周边居民休息。

(二)城监执法大队将加大巡查力度,督促店家尽快制作好店堂内温馨提示标语,并在每张餐桌醒目位置张贴温馨提示标志。

(三)执法人员将加强该区域巡查力度,特别是强化重点时段的日常监管,劝导该区域的占道经营行为,及时对占用人行道行为进行制止。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关办理情况。若您还有其它疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37625719)进行详细咨询。

感谢您的留言!