首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  何勇
信件标题:  投诉占用屋面经营
提交时间:  2018-04-12
信件内容:

区长您好:我的商铺是在彭祖广场二楼原慕尼黑啤酒(1975);由于合家欢茶楼非法使用我商铺屋面,在屋面上搭设碰碰床及围网,易造成屋面防水损坏且小孩在屋面玩耍极易造成造成安全事故。恳请领导让其拆除,严禁占用我屋面。n

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-04-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经凤鸣街道城东社区调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。凤鸣街道城东社区已安排优秀网格员吴大姐(热线电话18180099139)为您服务,因您在外地,网格员已先行调查了解,待您返家可及时联系,邻里之间本着以和为贵、守望相助原则,和平共处、和气生财,友好协商,相信会妥善解决问题。

工作人员已及时与您联系告知了相关情况。

感谢您的留言!