首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  观音镇老街有规划吗?
提交时间:  2018-04-11
信件内容:

观音 镇老街房屋老旧还有危房,街道狭窄一旦发生火情,消房车进不去怎么办,不知道政府有规划改造没有?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-04-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经观音镇调查,现回复如下:

经查,观音镇老街街道总长514米,街面宽5米,对于消防车进出是没有问题的。老街现有住户97余户。老街老旧危房经本人申请已改造部分,大部分排列房无人居住。为保障突发火灾险情能够及时救援,镇政府于201612月对老街不规范雨棚进行拆除,并已规范电力和电信线路;20173月对老街街道进行黑化;为了方便住户生产生,201712月进行自来水和天然气管道入户安装。现老街各项基本设施完善,满足居民生活需求,目前镇政府对该范围没有新的规划。对现有老旧危房屋提出改造申请的,原则上进行加固维修,需新建的根据街道实际情况退出一定距离进行新建。

因您匿名未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请拨打观音镇电话进(028376370131)行详细咨询。

感谢您的留言!