首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  唐生
信件标题:  新一中何时招生
提交时间:  2018-03-12
信件内容:

一中和二中合并,不知新一中竣工没有,何时招生?

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-03-13
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区教体局调查,现回复如下:

经查,新彭山一中占地205亩,新建校舍面积8.79万平方米,总投资2.6亿,规模114班,学生5700人。该项目20169月开工,计划2018年竣工,2019年投入使用。新一中投入使用后,彭山一中将办成单设高中,彭山二中、三中成为义务教育阶段单设初中。从2018年起,彭山二中不再招收高一新生,全区公办高中新生全部由彭山一中招收,并在现一中校园学习。

2018319日,区教体局群工办工作人员与您联系告知了相关情况,您表示满意。若您还有什么疑问,请拨打区教体局电话(02837631629)进行详细咨询。

感谢您的留言!